Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Автовладелец сможет получить компенсацию за сгоревшую машину

Пожар в автомобиле, его самовозгорание, короткое замыкание или поджог транспортного средства являются, как правило, страховыми случаями, если автомобиль застрахован по КАСКО, и в страховое покрытие входит риск «ущерб».

Все, как отметил в интервью корреспонденту информационного агентства ТСН24 директор Тульского филиала АО «СОГАЗ»Александр Кушниренко, зависит от условий конкретного договора. Так, в СОГАЗе самовозгорание, короткое замыкание или поджог входят в риск «ущерб», а, значит, данное событие будет являться страховым случаем.

- Автовладельцу следует действовать в соответствии с договором страхования и предоставить в страховую компанию необходимые документы (они перечислены в Правилах, которые являются приложением к договору), а также заявление на выплату страхового возмещения. В случае возгорания, чаще всего, автомобиль признается «тоталем» и выплачивается полная страховая сумма – та, на которую автомобиль был застрахован, - сообщил Кушниренко.

По его словам, сроки компенсации прописаны в конкретном договоре. Обычно выплата страхового возмещения производится в течение 30 рабочих дней после предоставления в страховую компанию полного пакета документов.

Как правило, страховка, например, от возгорания автомобиля попадает под риск «Ущерб» в пакете КАСКО.

Стоимость полиса зависит от многих факторов, в первую очередь, марки или модели транспортного средства, возраста и стажа автовладельца.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.