Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тула обзавелась еще двумя школьными тирами

Обустройство тиров для стрельбы из пневматического ружья завершилось в центре образования №25 и в «Центре внешкольной работы» Зареченского округа.

В 2016 году администрация города проводит работу по ремонту школьных тиров. Так, в центре образования №25 порядка 500 учеников 6-11 классов посещают школьный тир уже с 1 сентября.

Как сообщает пресс-служба администрации города, в 2017 году планируется обустройство тиров в центре образования №8 (школа №17) и в центре образования №7.

Всего в настоящее время в школах города функционирует 19 тиров.

Примечательно, что помимо учеников этих центров тиры на бесплатной основе могут посещать учащиеся других образовательных учреждений и жители города. В частности, на базе ЦО №25 будет заключен договор о безвозмездном пользовании тиром детско-юношеской спортивной школы «Восток».

Из бюджета города на ремонт тира в центре образования №25 выделено порядка 1,3 млн рублей, на приобретение оборудования – 450 тысяч рублей. В «Центре внешкольной работы» на выполнение ремонтных работ выделено более 1 млн рублей, на покупку оборудования – 280 тысяч рублей.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.