Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле проходит всероссийский чемпионат рабочих профессий

"Ростех" создаст в Туле Высшую техническую школу по стандартам WorldSkills. Учебный центр станет частью креативного кластера на территории завода «Октава».

С момента заключения на питерском форуме соглашения прошло всего два месяца. За это время производственные мощности завода были перенесены на новое место, а под бывшей крышей предприятия стартовал крупнейший чемпионат рабочих "Ростеха".

От общего - к частному. По образованию - коммерсант, по призванию - инженер-конструктор. Илья Кубацкий не раз занимал призовые места на различных соревнованиях рабочих профессий. Участие в чемпионате "Ростеха" - в первую очередь, чтобы доказать самому себе, что он лучший. Четыре предстоящих соревновательных дня легкими быть не обещают, но Илья уверен – справится.

Крупнейший чемпионат рабочих профессий "Ростеха" проводится на тульской земле впервые. Сегодня сюда съехались 120 молодых специалистов со всей страны. Каждый надеется получить главный приз – войти в сборную корпорации. Именно она впоследствии представит "Ростех" в Екатеринбурге на ежегодном национальном чемпионате.

Результаты соревнований станут известны не раньше субботы – на закрытии чемпионата. В этот же день на базе «Октавы» пройдет первый всероссийский фестиваль промышленности «ТулаТех». Гостей и участников фестиваля ждут лекции, мастер-классы, кинопоказы, технологии будущего и актуальные высокотехнологичные тренды, выставка промышленности и ведущие DJ из Москвы. Хэдлайнером фестиваля выступит группа Uma2rman.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.