Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляков окунут в "Страсти по бисеру"

В Выставочном зале Тульского областного художественного музея 20 августа откроется выставка «Страсти по бисеру. Три века бисера в русском искусстве» из собрания Московского музея-усадьбы Останкино.

На выставке «Страсти по бисеру. Три века бисера в русском искусстве» вашему вниманию гостей предстанет весь спектр бисерных работ из коллекции Московского музея-усадьбы Останкино – от крохотных чехольчиков для вязального крючка, дамских часиков или мелка до подсвечников, чубуков, панно для отделки мебели. Выставку украсят платья эпохи модерна, украшенные бисером, сумочки и кошельки в стиле Арт-деко.

Организаторы выставки ставят перед собой задачу не только показать зрителю немеркнущую красоту декоративно-прикладного искусства, но и восстановить потерянную связь вещей, поместив бисер в естественное окружение. Поэтому выставку дополнят предметы мебели и осветительные приборы, которые помогут современному человеку почувствовать одухотворенную атмосферу усадебного быта.

Кроме того, гости выставки увидят живописные виды усадьбы графов Шереметевых «Останкино» кисти художника Н.И. Подключникова и несколько женских портретов неизвестных художников середины XIX века.

Как сообщили организаторы, открытие выставки состоится 20 августа в 14:00. Выставка продлится до 30 сентября 2016 года.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.