Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Автоугонщики из Тульской области огорчили пожилую москвичку

В Юго-Западном округе Москвы полиция задержала двоих молодых людей из Тульской области, пытавшихся угнать автомобили.

Дело происходило в Южном Бутово. Местный житель поведал правоохранителям, что из окон своей квартиры увидел, как двое неизвестных вскрыли автомобиль ГАЗ-24 и попытались на нём отъехать. Однако водитель не справился с управлением и автомобиль столкнулся с мачтой городского освещения, после чего мужчины сбежали.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили подозреваемых, одному из которых требовалась помощь медиков. Как оказалось, после столкновения со столбом мужчины испугались и выбежали из машины, один из них споткнулся и сломал себе ногу. Врачи ему помогли.

Во время беседы с подозреваемыми стражи порядка установили, что до этого они пытались похитить ВАЗ-21043, который вскрыли отверткой и завели, соединив провода зажигания. Но в ходе следования, примерно через 50 метров, автомобиль заглох.

Транспортные средства злоумышленники планировали сдать на металлолом, сообщает пресс-служба местной полиции.

Хозяйкой одной из автомашин является 78-летняя пенсионерка. Узнав о том, что её транспорт разбит, женщина очень огорчилась. Потерпевшая рассказала, что данный автомобиль являлся для нее не только средством передвижения, но и памятью о погибшем супруге.

В отношении безработных уроженцев Тульской области 24-х и 30-ти лет возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Покушение на кражу», и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.