Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские пожарные спасли 25 человек из горящей многоэтажки

Сегодня, 3 июля, на пульт диспетчера «Единой службы спасения» поступило сообщение о возгорании в 9-этажном доме на ул. Калинина, д. 26, корп. 2 города Тулы. На место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты, а также пожарный автоколенчатый подъемник и автолестница.

Спустя несколько минут спасатели уже были на месте. Возгорание было ликвидировано за три минуты.

Вместе с тем, из-за огня верхние этажи здания заполнились едким дымом. Поэтому спасатели сразу принялись спасать жителей из дома.

- Звеньями газодымозащитной службы пожарно-спасатеных частей №6, №2 и №19 выведены 14 взрослых и 3 детей по лестничным маршам с применением спасательных устройств дыхательных аппаратов с верхних задымленных этажей дома на свежий воздух. Помимо того с помощью пожарного автоколенчатого подъемника и автолестницы из балконов и окон тульские пожарные спасли еще 8 человек, в том числе ребенка, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

Благодаря оперативным и профессиональным действиям пожарных, никто не пострадал. В результате происшествия выгорели вещи в колясочном помещении, обгорел коридор, двери и электрощиток на площадке. Сейчас специалисты выясняют причину возгорания.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.