Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области сотрудница районной администрации «обеспечивала» родственницу земельными участками

Заокский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении экс-начальника отдела по работе с населением администрации муниципального образования Страховское Заокского района 27-летней Елены Вашуниной. Ее признали виновной в мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере.

Следователи выяснили, что с декабря 2007 года по май 2008 года Вашунина внесла в незаполненный лицевой счет одной из похозяйственных книг Страховской сельской администрации заведомо ложные сведения о регистрации хозяйства своей родственницы, а также сделала запись о размере земельного участка. На основании этих данных она изготовила документы о наличии у ее родственницы трех земельных участков в деревне Кошкино Заокского района.

- В результате незаконных действий Вашуниной муниципальному образованию причинен ущерб в сумме свыше 1,3 миллиона рублей. Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил Вашуниной наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом 300 тысяч рублей. Осужденная взята под стражду в зале суда, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.