Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В ходе благотворительной акции «Белый цветок» в Туле было собрано более 1,5 млн рублей

21 июня временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин провел рабочую встречу с уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Наталией Зыковой и членом Совета Федерации ФС РФ Юлией Вепринцевой.

Поводом к встрече стало подведение итогов благотворительной акции «Белый цветок».

Юлия Вепринцева доложила, что в ходе акции было собрано 1 миллион 672 тысячи 65 рублей. Они направлены на оказание помощи в лечении и приобретении дорогостоящих лекарств и средств реабилитации тяжелобольным детям и детям-инвалидам.

В акции приняли участие более четырех тысяч человек – дети и их родители, студенты и волонтеры, представители бизнеса и общественных организаций.

- Важно, чтобы такие акции, как «Белый цветок», стали для тульского края доброй традицией. Будем всячески поддерживать подобные инициативы. Помогать тем, кто в этом нуждается, особенно детям со сложной судьбой, – сказал Алексей Дюмин.

Наталья Зыкова проинформировала, что в преддверие праздника благотворительности в учебных заведениях Тульской области состоялись уроки милосердия, воспитывающие в детях чувство уважения и сопереживания.

- В рамках акции мы смогли помочь шестерым детям. При этом одному мальчику-колясочнику необходима дополнительная помощь и поддержка, нужен дорогостоящий аппарат, – рассказала уполномоченный по правам ребенка в Тульской области.

Алексей Дюмин заявил, что этот ребенок ни в коем случае не останется без помощи.

- Отрадно, что свой вклад в это благородное дело сегодня вносят тысячи жителей области, - заключил он.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.