Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Михаил Мень: Объём выданных средств по ипотечным кредитам вырос почти на 50%

Об этом в рамках рабочей поездки по вопросам дольщиков "СУ-155" рассказал Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

Министр рассказал, что за период январь-апрель 2016 года было выдано 261 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 446,5 млрд. руб. «Это на 49,8% больше показателя аналогичного периода прошлого года», - подчеркнул Мень. Средняя ставка составила 12,9%.

«Во многом мы связываем это с тем, что в первые два месяца года был серьёзный спрос на ипотеку, так как Правительством России еще не было принято решение о продлении программы субсидирования ипотеки», - прокомментировал глава ведомства.

Министр отметил, что граждане активно пользуются ипотекой с господдержкой. И если в прошлом году по программе субсидирования процентной ставки была приобретена каждая третья квартира, купленная с привлечением ипотечных кредитов, то в текущем году - уже каждая вторая.

Коме того, врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин озвучил данные по программе переселения из ветхого жилого фонда в Тульской области. В Тульской области расселили более 7 тыс человек или 83 дома. В текущем году будет сдано 38 домов и переселено около 5 тыс человек. До 1 сентября 2017 года планируется расселить 89 тыс кв метров аварийного жилья и переселить 4,5 тыс граждан.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.