Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляк проведет 17 лет в колонии за изнасилование и убийство супруги

Вступил в силу приговор Тульского областного суда по уголовному делу, возбужденному в отношении местного жителя Романа Щукина, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. Его признали виновным в причинении вреда здоровью человека, изнасиловании и убийстве.

По материалам дела, ранним утром 14 сентября 2014 года на участке местности, расположенном у проселочной дороги Ленинского района, пьяный Щукин предложил своей супруге вступить с ним в половую связь.

Между супругами произошла ссора, в ходе которой женщина выразила свое нежелание вступать со Щукиным в интимную близость.

Обидевшись, мужчина жестоко избил супругу, а затем изнасиловал ее. Понимая, что женщина может сообщить в правоохранительные органы о преступлении, Щукин решил убить ее. Преступник с силой надавил ногой на шею лежащей на земле на спине жене и душил ее, пока та не перестала подавать признаки жизни.

Затем Щукин перенес с места убийства труп, поместил его в багажник своего автомобиля, а после спрятал труп под мостом.

- По совокупности преступлений суд назначил Щукину наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, - рассказали в прокуратуре. - Приговор был обжалован осужденным и его защитником. Апелляционным определением судебной коллегии приговор в отношении Щукина оставлен без изменения, а апелляционные жалобы – без удовлетворения.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.