Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Юрий Вяземский посетил тульский этап всероссийской олимпиады «Умницы и умники»

Сегодня в Тульском государственном музее оружия состоялся очный тур пятого регионального этапа всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и умники».

Мероприятие было отмечено визитом автора и ведущего одноименной телевизионной гуманитарной олимпиады Юрия Вяземского.

В этот раз темой этапа стало 185-летие со дня рождения Николая Семеновича Лескова (1831-1895), 135-летие его произведения «Левша (сказ о тульском косом Левше и стальной блохе) (1881) и зарождение и развитие оружейного дела в Туле.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, впервые Тульская область приняла участие в проведении регионального этапа всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники» в 2011/2012 учебном году.

Организаторами пятого регионального этапа олимпиады стали министерство образования Тульской области совместно с ФГБОУ ВПО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого».

Региональный этап проводится в два тура. 17 февраля 2016 года состоялся заочный тур регионального этапа всероссийской гуманитарной олимпиады «Умницы и Умники» в форме конкурса эссе. В конкурсе эссе приняли участие 484 обучающихся 10 классов общеобразовательных учреждений Тульской области, победителями и призерами заочного тура стали 47 участников из 14 муниципальных образований Тульской области:

- восемь человек из Новомосковска и Суворовского района;

- семь человек из Узловского района;

- шесть человек из Щекинского района;

- по три человека из Плавского и Богородицкого районов;

- по два человека из пгт Славный, Заокского, Одоевского и Тепло-Огаревского районов;

- по одному человеку из Веневского, Куркинского, Чернского районов и Тулы.

Первые девять человек из числа победителей и призеров – будут участниками 3-х полуфинальных агонов. В случае выбытия их из игры, место на игровом поле будет занимать теоретик (участник очного тура, присутствующий в зале), который набрал к этому моменту наибольшее число орденов.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.