Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Хронический вор из Тульской области отправится в колонию на 3,5 года

Одним из судов Тульской области рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемом в тайном хищении чужого имущества с незаконным проникновением в жилище и покушении на кражу.

Судом было установлено, что обвиняемый неоднократно судим, и в середине августа прошлого года освободился из мест лишения свободы по амнистии.

В конце августа он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник через окно в один из домов в поселке Епифань Кимовского района, где отсоединил и похитил систему отопления: газовый котел, три радиатора со всеми трубами. В одной из комнат он нашел и похитил удлинитель на катушке, стабилизатор напряжения, электрическую швейную машинку и тумбочку с раковиной. Все похищенное, поочередно, мужчина вынес через окно на улицу и спрятал похищенное в кустах недалеко от дома. Утром подсудимый продал похищенное на Епифанском рынке за 3 000 рублей. Своими противоправными действиями он причинил потерпевшей А. значительный ущерб на сумму 98 310 рублей.

Так же в конце ноября прошлого года обвиняемый, снова находясь в состоянии алкогольного опьянения, был в доме своего знакомого, и дождался, пока его знакомые заснут. Затем выкрал продукты питания, мобильный телефон, деньги в сумме 2 000 рублей и электрическую циркулярную пилу. С похищенным имуществом гражданин с места совершения преступления скрылся, обратив его в свою пользу. Своими противоправными действиями он причинил потерпевшему Р. ущерб на сумму 8 025 рублей.

Кроме того, в начале февраля этого года в поселке Епифань, обвиняемый, сломав замок на входной двери дома, проник внутрь и похитил имущество на общую сумму 9 185 рублей. Когда подсудимый выносил похищенное на улицу, то его преступные действия заметила соседка. Мужчина, понимая, что его действия стали очевидны для посторонних лиц, бросил все и скрылся в места преступления. Своими противоправными действиями он причинил потерпевшему С. ущерб по хищению на сумму 9 185 рублей.

Как сообщает пресс-служба управления судебного департамента, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.