Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

97 тысяч тульских школьников воспользуются различными формами отдыха и оздоровления

О подготовке к летней оздоровительной кампании 2016 года шла речь на совещании, проведенном накануне временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области Алексеем Дюминым с членами регионального правительства.

Заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина отметила, что на сегодняшний день в регионе работают девять санаториев и 16 загородных лагерей.

По ее словам, в текущем году 97 тысяч школьников Тульской области воспользуются различными формами отдыха и оздоровления. В том числе в стационарных условиях – 25078 несовершеннолетних, из них 2138 – в семи здравницах Краснодарского края.

Заместитель председателя правительства Тульской области подчеркнула, что особое внимание уделяется детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе детям в социально опасном положении, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Планируется охватить отдыхом более 30 тысяч несовершеннолетних данной категории.

Она сообщила, что закуплено более 4500 путевок в загородные и санаторные оздоровительные лагеря Тульской области, 200 путевок в здравницы Республики Крым. Органы исполнительной власти Тульской области проведут 23 областных профильных лагеря различной тематической направленности, рассчитанных на более чем 3000 детей. Это на пять лагерей данного типа больше, чем в прошлом сезоне.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в этом году начнет работу новый областной профильный лагерь семейного типа для одаренных детей-инвалидов при участии общества матерей с детьми-инвалидами «Свет ты мой» с целью реализации профильной программы «Гармония души».

Марина Левина подчеркнула, что в 2016 году 227 одаренных детей, проявивших особые способности и таланты в сфере культуры и искусства, физической культуры и спорта, активистов детских общественных организаций, станут участниками федеральных профильных смен в детских центрах России «Артек», «Орленок», «Смена».

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.