Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Алексей Дюмин: Должностные лица, нарушающие законодательство в сфере ЖКХ, должны привлекаться к ответственности

Накануне под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Тульской области Алексея Дюмина состоялось первое в этом году заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

Одним из основных вопросов повестки дня стало соблюдение законодательства России и Тульской области при оказании коммунальных услуг, а также услуг по эксплуатации жилищного фонда.

Алексей Дюмин отметил, что состояние законности в жилищно-коммунальной сфере Тульской области в настоящее время вызывает определённую озабоченность. А это - важнейший показатель эффективности власти, её способности навести порядок в деле защиты прав наших граждан.

Глава региона констатировал, что в ряде обращений фиксируются случаи нарушения закона со стороны недобросовестных управляющих компаний, в частности, это необоснованное завышение стоимости содержания и обслуживания жилья; нарушения при начислении платы за коммунальные услуги; общая непрозрачность данной сферы.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, он потребовал соблюдения законодательства России и Тульской области при оказании коммунальных услуг и услуг по эксплуатации жилищного фонда.

- За нарушения должностными лицами законодательства в сфере ЖКХ они должны быть привлечены к публичной ответственности, административной либо уголовной. Жители должны быть убеждены, что перед законом равны все без исключения, - подчеркнул глава региона.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.