Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Взрыв газа в Ясногорске: Жильцам будет оказала психологическая помощь

Как сообщалось ранее, накануне в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тульской области поступило сообщение о происшествии в жилом пятиэтажном доме, расположенном в Ясногорске на улице Щербина, д. 1, где произошел хлопок бытового газа. В результате чего на фасаде здания образовалось внешнее повреждение.

Как сообщает пресс-служба министерства, погибших и пострадавших нет.

Эвакуированные жители разместились у родственников, желания расположиться в развернутом пункте временного размещения никто не изъявил.

На месте находятся силы и средства Тульского спасательного центра МЧС России. Проводятся аварийно - спасательные работы, а также оперативно-следственные действия, после чего формирования приступят к разбору завалов поврежденной квартиры. От МЧС России выделен комплекс инженерного мониторинга «Струна» для проведения проверки несущих стен жилого дома в город Ясногорск. Силами полиции организовано оцепление и охрана района происшествия.

В Ясногорске проведено оперативное совещание под руководством заместителя губернатора Тульской области Александра Сорокина и начальника ГУ МЧС России по Тульской области полковника внутренней службы Владимира Кий.

Сегодня состоится совещание с эвакуированными жильцами поврежденного подъезда. Им будет оказываться психологическая помощь.

В ГУ МЧС России по Тульской области развернут оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

К ликвидации последствий происшествия привлечено от МЧС России 165 человек и 28 единиц техники. Сил и средств для ликвидации последствий обрушения достаточно.

Ситуация находится на контроле Правительства Тульской области и ГУ МЧС России по Тульской области и Главном управлении МЧС России по Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.