Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульским волонтерам и блоггерам рассказали о правилах поведения в социальных сетях

В Туле прошел обучающий семинар «Работа блоггеров и волонтеров в социальных сетях».

Как сообщает пресс-служба комитета области по спорту и молодежной политике, в семинаре приняли участие активные молодые граждане, студенты высших и средних учебных заведений Тульской области, а также волонтеры. Всего на семинар в Тульский государственный музей оружия прибыли более 200 человек.

Семинар был посвящен подготовке молодежи для работы в интернет-сетях, в том числе для подготовки к участию в мероприятиях по информационному противодействию экстремизму, терроризму, наркомании в социальных сетях, блогах, форумах.

В программу семинара вошли выступления экспертов на темы: «Технологии продвижения здорового образа жизни в социальных сетях», «Информационное противодействие экстремистским проявлениям в социальных сетях. Интернет как средство политической коммуникации», «Технические средства и приемы работ в социальных сетях», «Профилактика наркомании и незаконного оборота в сети Интернет».

В выступлениях прозвучали актуальные вопросы ориентирования и грамотного реагирования молодежи в интернет-пространстве на негативную информацию в социальных сетях о нашей стране, мировых событиях, проблемах наркомании, повышения уровня безопасности граждан от негативных последствий экстремистских проявлений.

В ходе мероприятия было объявлено о старте профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков».

По завершении семинара многие участники выразили желание продолжать более углубленно изучать направления вышеуказанной проблематики.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.