Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Туляки еще год смогут бесплатно приватизировать жилье

Управление Росреестра по Тульской области напоминает, что срок бесплатной приватизации жилья продлен до 1 марта 2017 года. С момента создания органа, осуществляющего государственную регистрацию прав, в регионе зарегистрированы права более чем на 554 тысячи жилых помещений на основании договоров передачи жилых помещений в собственность граждан.

В 2016 году срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, ограничений (обременений) прав составляет 7 рабочих дней (в 2015 году - 8 рабочих дней), а сведения, содержащиеся в Едином государственном рееестре прав, предоставляются в течение 1 рабочего дня (в 2015 году - двух рабочих дней), за исключением сведений, предоставляемых по экстерриториальным запросам.

Кроме того, наиболее востребованные услуги доступны в электронном виде на портале Росреестра (www.rosreestr.ru), где также размещены пошаговые инструкции получения каждой услуги. Реализация возможности получения услуг Росреестра в электронном виде позволяет заявителям получить три преимущества: экономия времени (заявитель не теряет времени на визит в офис, а может получить услугу или воспользоваться сервисом на портале Росреестра, находясь дома или на работе), исключение влияния человеческого фактора и (в некоторых случаях) сокращение затрат на госпошлину (при получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%).

Портал содержит 30 электронных сервисов, которые позволяют пользователям выбрать ближайший офис Росреестра и предварительно записаться на прием, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн. На портале www.rosreestr.ru также работает сервис «Жизненные ситуации», который позволяет заявителю после заполнения интерактивного опросника в удобной и наглядной форме получить перечень необходимых документов, а также исчерпывающий набор сведений о действиях в конкретной ситуации. Для сервиса государственной регистрации прав предусмотрено резервное копирование информации на всех уровнях, благодаря чему устраняются риски ее потери, искажения или недоступности, то есть информация при получении услуг в электронном виде надежно защищена.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.