Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Погибший на строительной площадке в Туле мужчина оказался "человеком с улицы"?

Работодатель погибшего заявил, что не знает мужчину и никогда не имел с ним ничего общего.

Напомним, днем 25 февраля на строительной площадке, расположенной по адресу Новомосковское шоссе, 13, произошел несчастный случай. В результате обрушения строительных плит в недостроенном торговом центре три человека пострадали, еще один погиб. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Отметим, что на место происшествия, помимо правоохранительных органов, также выехали сотрудники госинспекции труда. Их задачей является установить, какие нарушения были допущены в организации рабочего процесса.

Сейчас по факту несчастного случая проводятся проверки. Отметим, что в процессе расследования уже появились первые «подводные камни». Так, например, оказалось, что из четверых пострадавших мужчин, именно с погибшим не было заключено никаких трудовых договоров.

По словам врио заместителя руководителя государственной инспекции труда в Тульской области Эдуарда Веденяпина, руководство компании, которая занималась строительством объекта, не предоставило в трудовую инспекцию никаких документов, которые свидетельствовали бы о том, что мужчина трудился официально. Более того, руководитель заявил, что погибший никогда не работал в его компании.

- В связи с тем, что мужчина трудился без заключения трудового договора, инспекция не имеет полномочий участвовать в расследовании данного инцидента. Кроме того, у нас также нет полномочий для изъятия документов или проведения обысков. Родственники погибшего могут попытаться доказать, что он был трудоустроен на данном объекте, что, в свою очередь, позволит нам участвовать в разбирательстве, - рассказал Эдуард Веденяпин.

Отметим, что оставшиеся рабочие, пострадавшие в результате падения плит, сейчас находятся в больнице. Согласно предоставленным документам, они были официально трудоустроены. В ближайшее время станут известны результаты медицинской экспертизы. По предварительной информации, здоровью двоих из пострадавших был причинен тяжкий вред.

Кстати, как отметил Эдуард Веденяпин, подобные инциденты на территории Тульской области происходят довольно редко.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.