Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Галина Фомина попросила продлить срок пребывания украинских беженцев в Туле

Уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова обратилась к Председателю Правительства Российской Федерации с предложениями по продлению временного размещения определенных категорий граждан Украины на территории России до 31 декабря 2016 года.

Уполномоченный предлагает создать специальные комиссии, наделенные правом вносить в органы ФМС ходатайства о включении тех или иных украинских граждан в списки нуждающихся в государственной поддержке.

Следует отметить, что уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина обратилась к Элле Памфиловой с просьбой обеспечить предоставление межбюджетных трансфертов для обустройства граждан Украины.

По сообщению пресс-службы уполномоченного, в обращении в частности говорится:

«Управление федеральной миграционной службы по Тульской области, руководствуясь действующим законодательством, в категорической форме выдвинуло лицам, прибывшим с Украины требование покинуть пункты временного размещения в связи с окончанием срока временного пребывания, а именно 60 суток с момента размещения.

По состоянию на 20 января в пунктах временного размещения Тульской области размещено 1883 человека из числа лиц, ранее проживающих на территории Украины, в том числе, 598 детей.

Среди лиц, размещённых в ПВР, насчитывается 820 человек, которые ранее проживали в населённых пунктах, не вошедших в Перечень населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, где ведутся военные действия.

В данный момент 150 человек, из категории раннее проживающих на Украине вне зоны боевых действий, на территории Тульского региона получили социальное обустройство. Остальной части граждан, прибывших с Украины, пока не удалось устроить свой быт самостоятельно и на постоянной основе.

Холодное время года, сложные климатические условия, наличие среди беженцев с Украины инвалидов, женщин и маленьких детей делает невозможным одномоментное выселение этих категорий лиц из пунктов временного размещения. В связи с этим обстоятельством, прошу вас изыскать возможность, обсудить в Правительстве России вопрос о предоставлении в 2016 году из федерального бюджета бюджету Тульской области иных межбюджетных трансфертов для обустройства граждан Украины и лиц без гражданства, прибывших на территорию Российской Федерации в экстренном массовом порядке и находящихся в пунктах временного размещения в 2015 году. Также существует острая необходимость рассмотреть на государственном уровне вопрос о дальнейшем пребывании в ПВР льготных категорий граждан».

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.