Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тула в 2016 году купит 14 квартир для ветеранов Великой Отечественной войны

Проект бюджета Тулы на 2016 год обсудили накануне участники рабочей группы в рамках заседания. Речь шла о реализации программ социального блока.

Было отмечено, что при планировании главного финансового документа города было до 34,5 млн рублей увеличено финансирование мероприятий по обеспечению жильем молодых семей.

На программу «Обеспечение доступным и комфортным жильем отдельных категорий граждан муниципального образования город Тула» из бюджета  планируется направить 45,7 млн рублей. Еще порядка 40 млн рублей составят поступления из федерального центра. Выделенные средства позволят приобрести жилье для 14 ветеранов Великой Отечественной войны и 40 инвалидов. Кроме того, в рамках программы средства будут направлены на обеспечение жилыми помещениями малоимущих граждан и граждан, проживающих в домах, признанных непригодными для проживания.

Финансирование программы «Поддержка и развитие территориального общественного самоуправления и общественных объединений в муниципальном образовании город Тула» запланировано в объеме 15,4 миллиона рублей. В частности, на выплату грантов общественным организациям планируется направить 3,5 млн рублей, ТОСам – 3,3 млн рублей.

На реализацию программы «Управление муниципальным имуществом муниципального образования город Тула» в проекте бюджета-2016 предусмотрено свыше 87 млн рублей. В рамках программы планируется приобрести военную технику для мемориала «Защитникам неба Отечества», обеспечить архитектурную подсветку мостов, провести кадастровый учет земельных участков и др.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.