Close
plug
Лента новостей
30 апреля
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульские полицейские за полчаса выявили 27 нарушений правил перевозки детей

Сотрудники регионального ГИБДД продолжают проводить профилактическое мероприятие «Безопасность детей в ваших руках». В рамках мероприятий полицейские проводят рейды вблизи образовательных учреждений, где следят за тем, чтобы родители правильно перевозили своих детей.

Сегодня рейды проводились на территории Ленинского района около пяти образовательных учреждений. Всего за 30 минут мероприятия к административной ответственности было привлечено 27 водителей, перевозивших своих чад без детских удерживающих устройств. Из них в 9 случаях родители перевозили детей в возрасте 6-9 лет на передних сидениях, а в 3 - на руках у мамы.

- Сотрудники Госавтоинспекции региона обращают внимание родителей, если ребенок сидит на переднем пассажирском сиденье без специального детского удерживающего устройства и не пристёгнут ремнём безопасности, то в момент ДТП при ударе его бросает на переднюю панель или в лобовое стекло. В случае если ребёнок сидит на коленях у взрослого сидящего человека, при лобовом или сильном боковом столкновении взрослый не удержит его. Лобовое столкновение при скорости 50 км/ч равносильно падению с третьего этажа здания! Поэтому, не пристегивая  ребенка ремнем безопасности, вы будто разрешаете ему играть на балконе без перил! – отмечают в отделении пропаганды УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Кстати, всего с 12 октября сотрудники ГИБДД привлекли к ответственности 359 водителей за нарушение требований к перевозке детей, 198 из них – на территории Тулы.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.