Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле откроется выставка "Все дело в мишке!"

27 октября в Международный день мишек Тедди арт-пространство «МузейНеИгрушки» приглашает туляков на открытие экспозиции, посвящённой истории этого знаменитого на весь мир медвежонка.

Представленные в музее предметы уже не являются игровыми. Выйдя из рук человека, будучи помещёнными в экспозицию, они становятся артефактами, и по-настоящему оживают для мира только в музее, развёртываясь перед нами в полноте своего культурного бытия. Как удачно заметил писатель Александр Генис: «Деля с человеком судьбу и время, вещь заражается духом. Старость её повышает пропорцию живого в неживом».

Редко какая игрушка удостаивается чести иметь собственный день рождения. У всемирно известного плюшевого медвежонка Teddy Bear он есть.

Новая экспозиция в арт-пространстве «МузейНеИгрушки» представляет историю и современность уникального явления «игрушечной» культуры – Медвежонка Тедди. Уже почти 112 лет успех этой невероятно популярной игрушки остается недосягаемым.

В нашей коллекции есть свой «плюшевый» раритет – антикварный медведь немецкой фирмы STEIFF «Штайф» – создателя этой легендарной игрушки, которому больше 105 лет.

Так же вы увидите:

Шкуру «Неубитого медведя»

Мишку – Титаника

Американского мишку с глазами-лампочками

Мишек-селебрити с портретным сходством

Мишку Альфонсо

Мишек Олимпиады

Мишку времен войны

Авторских мишек художников, чьи работы находятся в разных музеях мира.

Известных персонажей – Винни Пуха, Паддингтона, мишку Мистера Бина

Удивительных мишек из Японии

В нашей Селфи-Берлоге вы сможете сфотографироваться с самым толстым мишкой Пицца из Англии.

Ничто не заменит старого, милого, слегка потрёпанного медвежонка, набитого опилками, с которым в детстве мы спали в обнимку и которого всюду таскали за собой. С ним мы вырастали, передавали своим детям по наследству, он был участником нашей повседневной жизни. Мы любим их всю жизнь, потому что у незатейливого плюшевого мишки есть душа, и он был и остаётся не только для детей, но и для взрослых островком любви и защиты.

«Раньше людей защищал щит, сегодня игрушечный медведь. Вы едва ли сможете вести себя агрессивно с человеком, в руках которого плюшевый мишка». Маркиз Жан-Шарль де Кастельбажак.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.