Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Правительство РФ будет меньше спать

Речь идет об уникальном аппарате, позволяющему человеку выспаться за четыре часа.

Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в технопарке МФТИ оценил уникальный браслет, который сокращает часы отдыха для человека. Он надевается на ладонь и считывает импульсы головного мозга, стимулируя продление глубокой стадии сна.

"Нам всем такой прибор нужен, - с улыбкой заметил премьер. - Когда потренируетесь, то нам с Сергеем Семеновичем (Собяниным - мэром Москвы) и всем членам правительства пришлите, чтобы не засыпали на заседаниях".

Представители компании "Нейроком", разработавшей прибор, также показали главе правительства аппарат, который препятствует засыпанию машинистов и водителей. Он уже используется в компании РЖД.

Премьер-министр также ознакомился с работой "общедоступного дефибриллятора", позволяющего оперативно оказывать помощь человеку с проблемами сердца.

Дефибрилляторы, по мнению руководителя компании "Айтоника" Егора Алексеева, можно было бы устанавливать, например, в аэропортах, других местах большого скопления людей. Глава правительства посчитал необходимым использование такого мобильного аппарата в жизни. "Внедряйте", - сказал он своему собеседнику.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.