Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Туле прошел фестиваль звучащей глиняной игрушки

Сегодня в рамках мероприятий Дня славянской письменности и культуры в Тульском кремле прошел Межрегиональный фестиваль звучащей глиняной игрушки «Заиграй, моя игрушка!».

«Заиграй, моя игрушка!» — масштабное мероприятие, которое направлено не только на выявление талантов, совершенствование их мастерства,развитие традиционной народной культуры Тульской области, но и на сохранение культурного наследия России в целом», - отметила Министр труда и социальной защиты Марина Левина.

На фестивале мастера из Калуги, Орла, Кирова, Курска, Рязани, Костромы, Белгорода представили традиционные глиняные игрушки своих регионов, сохраняющие отличительные черты народной культуры: хлудневской, петровской кожлянской, чернышенской и плешковской, старооскольской, скопинской, романовской.

Кроме этого, для участников и гостей мероприятия проводились мастер-классы, выступили лучшие фольклорные, вокальные и хореографические коллективы Тулы и области.

В концерте также приняли участие гармонисты с традиционными наигрышами. Свою праздничную программу «Тула-град мастерами богат» представили тульские умельцы.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.