Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Болохово Тульской области произошел рейдерский захват транспортной компании?

Вчера утром работа пассажирского маршрута «Болохово-Тула» была временно приостановлена из-за группы людей, перекрывшей дорогу.

Житель Болохово через социальную сеть «Твиттер» обратился к губернатору Тульской области Владимиру Груздеву с сообщением, что сегодня утром местные жители не смогли выехать утром из города по маршруту № 103 «Болохово – Тула».

— Приблизительно в 7 часов утра, — сообщил он, — неизвестные молодые люди на автомобилях перекрыли проезжую часть в районе автостанции и не выпускали автотранспорт маршрута № 103. В результате данного инцидента, многие болоховчане опоздали на работу и вынуждены были добираться на попутках и такси.

По мнению обратившегося к губернатору мужчины, имел место рейдерский захват маршрута в результате разногласий между конкурирующими транспортными компаниями.

– Очень хочется знать, — спрашивает болоховчанин, — что будет завтра и не повторится ли подобное снова.

За комментариями мы обратились в районную администрацию. Там рассказали, что организацией пассажирских перевозок на пригородных и межмуниципальных маршрутах занимается министерство транспорта и дорожного хозяйства Тульской области. Договора на осуществление перевозок транспортные компании заключают именно с данным министерством.

Как только в администрацию поступила информация об инциденте, она тут же была передана в соответствующий региональный орган.

Вполне возможно, произошла какая-то ошибка, и на одной транспортной линии на работу вышли сразу два перевозчика.

В настоящее время, по сообщению министра транспорта и дорожного хозяйства региона Максима Семиохина, все уполномоченные органы на месте проводят проверки данного факта.

Правоохранительные органы Киреевского района также подключились к расследованию произошедшего случая. Проводится опрос свидетелей и водителей.

К 8 утра, по данным администрации г. Болохово, ситуация нормализовалась, и все пассажиры уехали по намеченным маршрутам.

По материалам общественно-политической газеты Киреевского района Тульской области "Маяк".

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.