Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

За выходные в Тульской области остановили более 70 пьяных водителей

Тульское УГИБДД обнародовало данные о количестве пьяных водителей, задержанных в минувшие выходные.

Как сообщает отделение пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области, на территории региона были остановлены более 70 водителей (30 - в Туле).

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медосвидетельствования предусмотрен штраф в 30 000 рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50 000 рублей с лишением права управления на 3 года.

С 1 июля 2015 года в уголовном кодексе появится статья 264.1. По ней уголовное наказание может настигнуть тех, кого снова поймают пьяным в течение года после возвращения водительских прав.

За это преступление предусмотрен штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо до 480 часов обязательных работ, либо до двух лет принудительных работ, либо до двух лет лишения свободы. Те, кого признают виновными, будут лишены водительских прав на срок до трех лет.

Ранее подобные деяния квалифицировались как административные правонарушения. За них предусмотрены штраф в 50 тысяч рублей и лишение прав на три года.

Серьезно придется отвечать и тем, кто нарушил правила дорожного движения будучи пьяным и это привело к смерти человека. В случае, если погиб один, минимальное наказание составит два года лишения свободы, если погибли двое и более человек - от четырех лет.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.