Вадим Жерздев: Решения Госсовета дадут новый импульс малому бизнесу
Глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев прокомментировал заседание Госсовета РФ, посвященного мерам поддержки малого и среднего бизнеса.
"Как поддержать малый и средний бизнес - очень важный вопрос и своевременный. Именно сейчас на фоне неблагоприятной внешней конъюнктуры, санкций в отношении России у малого бизнеса открываются новые «окна возможностей». Но здесь есть не только экономическая, но и социальная составляющая", - сказал глава администрации.
По его словам, в Новомосковске ведут свою деятельность более 5,5 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса.
"И хотя они дают около 9% от всех налоговых поступлений, в них заняты 14 тысяч человек, или более 40% от общей численности работающих. Поэтому создание благоприятных условий для малого бизнеса – это и одно из условий социальной стабильности.
Решения Госсовета, в том числе принятые по предложению нашего губернатора, дадут новый импульс для работы малого бизнеса, будут способствовать социально-экономическому развитию муниципальных образований, регионов и России в целом", - отметил глава администрации.
-
Сигнализация, видеонаблюдение и датчики движения: как защитить дачу от воров
-
Росгосстрах увеличил чистую прибыль в первом квартале 2025 года на 16,4%
-
66% жителей ЦФО готовы доверять ИИ-рекомендациям в выборе банковских продуктов
-
Фото с историями: тулячка Екатерина Захарова рассказала о том, как стать особенным фотографом
-
Тула — великолепный город: ректор ТулГУ Олег Кравченко рассказал про четыре года жизни и работы в городе-герое
-
Четыре года у руля ТулГУ: большое интервью с ректором Олегом Кравченко