Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области будут судить за служебный подлог районного чиновника

Следственным отделом по Веневскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего депутата, главы муниципалитета, председателя Собрания депутатов МО Мордвесское Владимира Кошкина.

Он обвиняется по ч. 1 ст. 292 УК РФ - служебный подлог.

По версии следствия, в сентябре 2014 года в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного образования» между  Дьяконовской средней школой в лице его директора Кошкина и строительной компанией-подрядчиком был заключен договор на проведение капитального ремонта в учреждении на сумму около 300 тысяч рублей.

Спустя 10 дней Кошкин подписал акт о приемке выполненных работ и справку об их стоимости и затратах. При этом ремонт за столь короткий срок завершен не был. На основании этих документов подрядчику было перечислено около 18 тысяч рублей, а бюджету Веневского района – предоставлена субсидия из бюджета области в размере около 280 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тульской области.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.