Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В программе "Жилье для российской семьи" хотят участвовать 453 жителя Тульской области

В эти минуты министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Элеонора Шевченко проводит "прямую линию".

Как отметила министр, сейчас в регионе началась реализация программы "Жилье для российской семьи". На участие в ней уже подали заявки 453 человека. В построенных по этой программе домах один квадратный метр жилплощади будет стоить, согласно постановлению правительства РФ, 35 тысяч рублей. Министр подчеркнула, что не смотря на повышение стоимости, цена остается значительно ниже рыночной: на первичном рынке - 55 тысяч, а на вторичном - 48-50 тысяч рублей за квадратный метр по области. В Туле же стоимость может колебаться в большую сторону.

В программу войду все те, у кого заработная плата равна средней по экономике в регионе и ниже. Обязательным условием для участия в программе является прописка на территории Тульской области.

При участии в программе ипотечная ставка на жилье составит 12,86%.

"Спад строительства жилья в Тульской области не предвидится. У застройщиков нет опасений на по строительству и сдаче жилья в текущем и следующем году", - отметила Шевченко.

Так же министр сообщила, что в этот период будет вводиться в эксплуатацию то жилье, которое оплачено гражданами практически полностью в прошлом году. А дальше начнут уже работать новые меры поддержки.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.