Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

Татьяна Рыбкина презентовала в Орле музеи Тульской области, посвящённые военно-исторической тематике

Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина на Всероссийской конференции по военно-патриотическому туризму, прошедшей в Орле, презентовала проект «Битва за Москву» и продемонстрировала возможности региона в реализации военно-патриотических туристических маршрутов с различными вариантами программ пребывания.

Она отметила, что в год 70-летия Победы в Тульской области начали работу три новых крупнейших федеральных проекта, посвященных военно-исторической тематике. Это Тульский кремль с новой экспозицией музея военной истории, новый музейный комплекс Куликовской битвы и Тульский музей оружия.

В предлагаемый федеральный маршрут включены основные музеи Тулы, связанные с историей Великой Отечественной войны. Это Тульский кремль, на территории которого в скором времени откроется современный музейно-выставочный комплекс из 4-х музеев. Один из них, военно-исторический музей, будет сочетать в себе современный мультимедийный комплекс и сильный эмоциональный ряд.

Тульская картинная галерея, где хранятся известные во всем мире плакаты военной тематики творческого объединения Кукрыниксы.

Филиал музея-заповедника «Куликово поле», где школьников ждет интерактивная программа «Сказание о Мамаевом побоище». А в Центре развития культуры и туризма школьники примут участие в квесте «Оборона Тулы в годы ВОВ» с активным погружением в атмосферу 41-го года, позволяющую прочувствовать испытания, выпавшие на долю их сверстников той поры.

Проект «Маршруты Победы» начнет реализацию в мае. Тогда школьники из разных субъектов РФ будут приезжать в Тулу, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.