Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Тульское ГУ МЧС предупреждает о гололёде

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории области ожидается местами небольшой снег. На дорогах гололедица.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Тульской области просит граждан быть осторожными и соблюдать правила безопасности.

Пресс-служба ведомства сообщает:

"Пешеходам желательно выбирать обувь без каблуков. Подошва обуви не должна быть абсолютно ровной и очень жёсткой. По возможности не носите тяжелые сумки, так как центр тяжести смещается, и двигаться по обледеневшей поверхности становится сложнее. Обратите внимание на походку: ступайте на всю подошву, не торопясь. Выбирайте более безопасный путь: где меньше льда, где дорожки посыпаны песком и есть освещение. Если на вашем пути сплошной лёд передвигайтесь скользящими шагами. Пожилым людям на улицу лучше взять трость с заостренным или резиновым наконечником.

Водителям автомобилей необходимо помнить, что на обледенелой дороге сцепление колес с дорожным покрытием значительно уменьшается, тормозной путь увеличивается. Сохраняйте увеличенную дистанцию до транспортных средств.

Управляя автомобилем при гололедице, ни в коем случае не допускайте даже незначительной резкости, так как она может привести к заносу.

На пешеходных переходах, подъездах к ним и в других местах возможного появления пешеходов на проезжей части проявляйте повышенную осторожность.

Соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения.

По возможности ограничьте поездки на автотранспорте".

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.