Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

На видео: В феврале виновникам происшествия в тульском ЦРД предъявят обвинение

Руководитель отдела процессуального контроля СУ СКР по Тульской области Павел Коршунов рассказал корреспонденту ТСН о том, на какой стадии сейчас находится расследование происшествия в ЦРД, при котором пострадали двое младенцев.

Так, по его словам, то, что произошло это несчастный случай:

"В этом учреждении очень хороший медицинский персонал и качественные медицинские услуги, оказываемые на высоком уровне.

Так получилось, что один из сотрудников младшего медицинского персонала проигнорировал требования правил электробезопасности и оставил лампу без присмотра. В результате произошло возгорание данной лампы и, соответственно, ребенок получил травмы.

Проверку проводила и прокуратура Тульской области и министерство здоравоохранения. В деятельности данных организаций нарушений серьезных не выявлено.

То, что случилось это сбой в системе. По результатам расследования, естественно, будет внесено представление, чтобы всех сотрудников учреждения обязали пройти повторный инструктаж по правилам пожарной безопасности".

Представитель СУ СКР отметил, что в уже в феврале текущего года по данному делу будет предъявлено обвинение виновникам происшествия:

"Примерно в феврале 2015 года мы планируем направить уголовное дело по данному факту прокурору, для утверждения обвинительного заключения. Весь вопрос заключается в том, что изъято достаточно большое количество объектов, экспертизы по которым мы планируем получить только в конце января. По результатам этих экспертиз мы уже будем привлекать виновное или виновных лиц к уголовной ответственности".

Все сюжеты в выпусках ТСН.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.