Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области убийца-рецидивист зарезал сына и мать

Следственным отделом Киреевска предъявлено обвинение 41-летнему местному жителю района в совершении ряда тяжких преступлений, в том числе - убийства и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть, а также двух преступлений против собственности, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Тульской области.

По версии следствия, днем 2 ноября обвиняемый и его 41-летний знакомый на территории дачного кооператива, расположенного возле Болохово распивали спиртное. Во время застолья между мужчинами возникла ссора, переросшая в драку, в ходе которой обвиняемый ножом ударил собутыльника в спину, а затем забрал у него телефон и ушел, оставив раненного мужчину одного. Последний спустя некоторое время скончался на месте происшествия.

После убийства обвиняемый отправился домой к матери убитого. Женщина, не зная о случившемся, впустила его в квартиру. Зайдя в дом мужчина начал избивать 78-летнюю женщину, требуя от нее деньги. Отдав 5500 рублей, пенсионерка выругалась высказалась в адрес нападавшего. В ответ на это мужчина ножом, которым убил ее сына, зарезал пожилую женщину.

В ведомстве отмечают, что преступник ранее уже был судим за различные преступления, в том числе и за убийство, за что находился более 16 лет в местах лишения свободы.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершения преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.