Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Владимир Груздев: с "пятерки" на "тройку"

Фонд Изучения Электоральных Процессов и Электоральной Политики (ФИЭП) совместно с газетой "Неделя" составил "Кремлевский рейтинг" губернаторов за ноябрь 2012 года.

По словам его авторов, данный рейтинг представляет собой попытку оценить качество работы губернаторского корпуса перед своим, пока еще самым главным избирателем – Кремлем.

Расчет рейтинга произведен по простой оценочной схеме от «1» до «5». Среди оцениваемых параметров: количественный и качественный анализ публикаций в СМИ; рейтинг узнаваемости губернатора; рейтинг партии, от которой выдвинут губернатор; оценка уровня доверия к губернатору; оценка уровня доверия к Правительству РФ и Президенту РФ. Кроме того учитывался «Уровень беспокойства» включающий в себя действия, которые могут привести к угрозе политической стабильности: беспорядки и демонстрации; забастовки; внутриэлитные споры; терроризм; рост уличной преступности и т.д.

Владимир Груздев, названный авторами рейтинга «Медведевским назначенцем», по их мнению, немного теряет в рейтинге губернаторов. Негативно, считают эксперты, сказываются на его позициях постоянные перестановки в команде губернатора, отставки, в целом плохая социально-экономическая ситуация в регионе. Как результат, выставленная тульскому губернатору оценка – «тройка». В предыдущих рейтингах, составленных в 2011 и 2012 годах, эксперты ставили Груздеву твердую «пятерку».

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.