Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Под Тулой открылась выставка якутского живописца

Персональная выставка Андрея Чикачева, живописца из Якутии, «Кун Дьоно» («Люди солнца») будет работать в музее-усадьбе "Ясная Поляна", в Доме Волконского до 27 октября.

Андрей Чикачев – живописец, заслуженный деятель искусств, член СХ России, свободный художник. Произведения автора находятся в музеях и частных коллекциях США, Великобритании, Канады, Южной Кореи, Германии, Японии, Якутии и России. Экспонент многих республиканских, зональных, региональных и всероссийских выставок.

Чикачев – один из оригинальных представителей современной школы якутской живописи. В основе искусства художника - тонкий психологизм образов, выхваченных из детства, высокая игра классического искусства с воспоминаниями о детских годах, сложный колорит, осязаемая проработка деталей, неожиданные ракурсы и выразительность композиции.

Героями его произведений часто являются дети, образы которых нередко выступают как альтер-его самого художника и его ностальгии. Атмосфера его работ наполнена ароматом лета, луговых цветов, первого пойманного карася, свежескошенной травы, наступившей весны и ароматом и магией дерева, которое будто проводник из картины в картину вводит зрителя в другой мир.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.