Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Заключенные тульской колонии получали героин голубиной почтой

17 февраля 2010 года сотрудниками Щекинского и Узловского межрайонных отделов Управления ФСКН России по Тульской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечен очередной канал поставки наркотических средств в места лишения свободы.


За организацию поставки наркотических средств задержана преступная группа, переправлявшая героин на территорию ИК-7, расположенную на территории Щекинского района. В состав группы входило трое жителей Тульской области, ранее также отбывавшие наказание в исправительных учреждениях области. Для передачи наркотических средств преступники использовали почтового голубя, выращенного заключенными на территории ИК. Голубь был переправлен за территорию учреждения членам данной группы. После чего его отпускали вблизи от колонии, прикрепив к лапам сверток с героином. Птица возвращалась к своему хозяину, переправляя тем самим наркотические средства. По пути следования к исправительному учреждению для очередного сбыта героина, один из членов данной группы был задержан оперативниками. В машине сотрудники управления обнаружили сверток с героином и коробку, в которой находился голубь.


По факту хранения и сбыта наркотических средств Управлением ФСКН России по Тульской области возбуждено уголовное дело. В отношении всех задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что наркотические средства наркоторговцы также реализовывали на территории Щекинского, Киреевского и Богородицкого районов Тульской области.  Сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Тульской области.

Фото с сайта: gnews.ua




Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.