Госдума приняла закон о FAN ID для футбольных болельщиков
Госдума РФ в третьем чтении приняла закон о введении специальных паспортов болельщика — FAN ID. Об этом сообщает телеканал «360».
Документ, который станет обязательным при посещении спортивных мероприятий, будет оформляться через портал госуслуг. Его выдача начнется с 1 июня 2022 года. FAN ID будет содержать сведения о всех пребываниях болельщика на трибунах стадионов.
Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев заявил, что получение джокумента займет не более пяти минут, а на посещаемости нововведение серьезно не отразится.
«Многие хотят ходить на стадион семьями, но не хотят подвергать их опасности или быть свидетелем безумства хулиганов. <…> Дополнительные меры безопасности еще никому не доставили неудобства», — рассказал он.
Напомним, ранее ЦСКА и «Арсенал» при пустых трибунах сыграли матч, которого не должно было быть из-за холода.
-
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»