Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области выявлены нарушения по организации питания школьников

Сотрудники Роспотребнадзора по Тульской области провели проверку организации питания детей в школах. По итогам проверки возбуждено 32 дела об административном правонарушении. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.

Как стало известно, проверка была проведена в 30 школах. С помощью лабораторно-инструментальных методов исследования, были отобраны пробы готовых блюд – на микробиологические показатели, качество термической обработки, калорийность и полноту вложения, пищевые продукты – на микробиологические и санитарно-химические показатели, на показатели фальсификации, смывы с объектов окружающей среды на наличие БГКП.

В результате проверки были выявлены следующие нарушения: нарушение маркировки разделочного инвентаря и кухонной посуды, несвоевременное заполнение документации по контролю за питанием, ошибки при мытье кухонной и столовой посуды, нарушения при отборе и хранении суточной пробы.

В отношении ответственных лиц возбуждено 32 дела об административном правонарушении, выданы предписания об устранении выявленных нарушений.

Ранее Тульская служба новостей сообщила о том, что по вопросам питания школьников туляки могу обращаться по «горячей линии»

Фото: Тульская служба новостей 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.