Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости

В Туле стартовал Международный фестиваль духовой музыки Brass Days

29 сентября в Тульской областной филармонии прошла церемония открытия XI Международного фестиваля духового искусства BRASS DAYS. Об этом сообщает портал правительства Тульской области.

Как стало известно, на сцене филармонии выступил Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под руководством главного дирижера, народного артиста СССР Юрия Башмета и дирижера Тульского филармонического симфонического оркестра Владислава Лаврика.

Отметим, что на церемонии присутствовала заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова, которая отметила, что фестиваль проходит уже в шестой раз и за это время в нем приняли участие выдающийся российский джазовый музыкант, саксофонист Игорь Бутман, пианист Николай Луганский, мультиинструменталист Аркадий Шилклопер. Сегодня на сцене - Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» и маэстро Юрий Башмет.

 «Юрий Абрамович наш давний и хороший друг. Выступления его оркестра всегда большой подарок для нас. Для туляков и гостей города – это прекрасная возможность услышать произведения великих композиторов в исполнении выдающихся музыкантов», - прокомментировала Ольга Гремякова. 

Музыканты исполнили увертюру «Кориолан» Людвига Ван Бетховена, концерт для трубы с оркестром ми бемоль мажор Иоганна Гуммеля и симфонию «Гарольд в Италии» для оркестра с солирующим альтом Гектор Берлиоз.

Читайте также в Тульской службе новостей: Искусственный интеллект впервые в мире будет отбирать песни молодых исполнителей для радиоэфиров.

Фото: Портал правительства Тульской области 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.