Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Дюмин поручил усилить меры безопасности в тульских школах и вузах

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил усилить безопасности в учебных заведениях региона. Такую задачу он поставил на оперативном совещании в правительстве региона в понедельник, 20 сентября.

Поводом для этого сталопроисшествие в университете в Перми: сегодня утром студент устроил стрельбу в вузе, в результате чего, по имеющимся данным, восемь человек погибли, еще несколько получили различные ранения. Сам стрелок был ранен прибывшими первыми на место сотрудниками ДПС. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

«Я прошу ещё раз провести инструктаж и проверку готовности персонала», – сказал Алексей Дюмин.

Напомним, в мае 2021 года после стрельбы в гимназии в Казани в Тульской области усилили меры безопасности в школах. В частности, 100% учреждений среднего образования обеспечили тревожными кнопками. Кроме того, руководителям всех образовательных учреждений Тульской области рекомендовали наблюдать за социальными сетями школьников.

Также в конце 2020 года был задержан молодой человек, готовивший нападение на тульский вуз. Его «сдали» соседи по студенческому общежитию.

 

Фото: Тульская служба новостей

 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.