Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Стрелком в пермском вузе оказался студент

Стрелявшим в Пермском государственном национальном исследовательском университете оказался студент. Об этом сообщает Следственный комитет России. Уже возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

По имеющимся данным, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов вуза, открыл стрельбу по окружающим. По обновленным данным погибли восемь человек, еще несколько – пострадало. Точные данные о погибших и получивших ранения уточняются.

«Личность подозреваемого установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен», 

– сообщили в СКР.

Следователи уже собирают информацию о стрелке, устанавливают все обстоятельства произошедшего.

На место направлены следователи-криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России для оказания практической помощи в расследовании.

Напомним, после стрельбы в гимназии в Казани в Тульской области усилили меры безопасности в школах. В частности, 100% учреждений среднего образования обеспечили тревожными кнопками. Кроме того, руководителям всех образовательных учреждений Тульской области рекомендовали наблюдать за социальными сетями школьников.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в конце 2020 года был задержан молодой человек, готовивший нападение на тульский вуз. Его «сдали» соседи по студенческому общежитию. По словам свидетелей, молодой человек неоднократно открыто показывал ненависть к окружающим, а его страница в соцсети содержала многочисленные записи колумбайновской тематики.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.