Дюмин извинился перед мальчиком, который почти неделю ждал помощь медиков
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин извинился перед 11-летним мальчиком, заболевшим коронавирусом, и его родителями, за то, что они почти неделю ждали медицинскую помощь. Он принес извинения во вторник, 5 октября, в ходе оперативного совещания в правительстве региона.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что в ходе оперативного совещания стало известно, что по факту несвоевременного оказания медпомощи 11-летнему мальчику из Липок возбуждено уголовное дело.«Я от лица всех хочу принести извинения и родителям, и ребенку, которому пришлось ждать помощь»,
– сказал глава региона.
Напомним, 14 сентября мальчик ушел на больничный с диагнозом ОРВИ. Спустя неделю его выписали, однако 24 сентября у ребенка поднялась высокая температура и началась рвота. Мама ребенка вызвала «скорую», прибывшие медики сделали тест и поставили диагноз COVID-19.
Также она сообщила, что сделать анализы им пришлось ехать в Тулу в платную больницу. Через некоторое время его госпитализировали, а после он попал в реанимацию.
По данному факту проверку помимо СКР начала и прокуратура.
Фото: правительство Тульской области
-
«Гефест-Групп»: что за застройщик набирает обороты в Туле и области? -
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать