Туляки стали первыми в «Финале четырех» первенства ЦФО по баскетболу среди ветеранов

В период с 5 по 7 апреля в Туле прошли захватывающие соревнования «Финала Четырех» по баскетболу среди игроков возрастной категории 45+ в рамках первенства Центрального Федерального округа. Команда «Арсенал» из Тулы стала победителем турнира.

На втором месте оказалась команда «Легион 40» из Калужской области, а бронзовые медали завоевали баскетболисты из Московской области. Четвёртое место заняли представители Липецка — команда «Грин Хилл».

Индивидуальные награды также достались выдающимся спортсменам: лучшим игроком по штрафным броскам стал Илья Чуваков, лучшим по трёхочковым броскам признан Данила Корсаков. Титул лучшего центрового игрока заработал Алексей Саврасенко из команды «Грин Хилл», а лучшим нападающим назван Антон Белоусов из «Легион 40». В рядах атакующих защитников лидировал Виталий Гордеев.

Однако самым ценным игроком («MVP») турнира был признан Денис Лепихов. Представив мастерскую игру, он удостоился заслуженного признания за своё выдающееся выступление на «Финале Четырех» в Туле.