Жителя Тулы отправили на семь лет в колонию за сбыт галлюциногенных грибов
Суд приговорил жителя Тулы к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима за незаконный сбыт галлюциногенных грибов.
Об этом рассказала Объединенная пресс-служба судебной системы Тульской области. Выяснилось, что 28 января 2021 года мужчина купил у неустановленного лица свертки с капсулами с частями плодовых тел грибов, содержащих наркотик (псилоцин) для последующей продажи.
Затем туляк сделал по всем городу тайники с ними, но сотрудники ОКОН УМВД России по Туле изъяли наркотические средства из незаконного оборота. Вину осужденный признал частично. По его словам, хранил он наркотики для себя.
Читайте также другие новости Тульской области и Тулы:
- За сутки семь жителей Тулы и области лишились 2,6 миллионов рублей из-за мошенников;
- Жительницу Кимовска оштрафовали за торговлю немаркированного табака;
- Два жителя Арсеньевского района осуждены за кражу железнодорожных подкладок.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей