Жительница Алексина перевела аферистам полтора миллиона рублей

Жительница Алексина перевела мошенникам полтора миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Тульской области.
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Алексинский» поступило заявление от женщины 1960 года рождения, рассказавшей, что ей позвонили с ранее незнакомого телефонного номера и представились сотрудником службы безопасности банка.
Под предлогом предотвращения несанкционированных операций с ее личным банковским вкладом, мошенник убедил потерпевшую, что ей необходимо перевести деньги на указанный им «безопасный» счет.
В разговоре с сотрудниками полиции женщина сообщила, что ранее слышала о подобного рода мошеннических действиях.
Также читайте на сайте Тульской службы новостей о том, что мошенники украли у десяти туляков за сутки 3 830 854 рубля.
-
Каждая пятая атакованная хакерами компания получила финансовый ущерб – исследование
-
В Новомосковске открыли клиентский центр компании «ЕвроХим Трейдинг Рус»
-
Низкие коммунальные платежи и быстрый ремонт: эксперты назвали преимущества покупки квартиры в новостройке
-
Рестораны «Вкусно – и точка» готовятся к открытию в Туле
-
21 госслужащий из Тульской области попал в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия
-
От Тулы до Урала за 12 дней – путешественник рассказал о поездке вглубь страны на электричках