Жители Тульской области стали чаще интересоваться безопасностью эксплуатации газового оборудования
Специалисты Ситуационного центра проанализировали вопросы, которые чаще всего задают жители Тульской области. Самым популярным за прошедшую неделю стал вопрос безопасности эксплуатации газового оборудования. Это связано с трагедиями, произошедшими на прошлой неделе в Ефремове и Новосибирске. Такие данные были озвучены на оперативном совещании 13 февраля, передает корреспондент Тульской службы новостей.
На втором месте – отказ в получении и сроки выплат детских пособий. На третьем – приостановка работы родительного дома в городе Ефремов.
Напомним, подъезд дома №2 по улице Химиков в Ефремове обрушился 7 февраля. По официальным данным, произошел взрыв бытового газа. В результате происшествия погибли восемь человек.
Подъезд, в котором произошел инцидент, планируют демонтировать и отстроить заново. Жильцам третьего и четвертого подъездов разрешили вернуться домой.
Родственники погибших, пострадавшие и те, кто потерял имущество, получат денежные компенсации.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»