Завершился второй день голосования на референдумах о присоединении к России
Завершился второй день референдумов о присоединении к России Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей.
Избирательные комиссии, образованные в Тульской области, провели голосования вне помещений для голосования в трех муниципалитетах региона, в которых в настоящее время находятся жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.
Проголосовали участники референдумов в Новомосковске, Донском и Кимовске. Все бюллетени из переносных ящиков перемещены в сейф-пакеты и запечатаны.
В воскресенье продолжится голосование уже в других муниципальных образованиях Тульской области – комиссии отправятся с переносными урнами в Алексин, Суворов и Ефремов.
Напомним, до 26 сентября голосование будет проходить вне помещения для голосования.
27 сентября будет можно проголосовать как в помещениях для голосования, так и на дому.
Для участников референдумов работает бесплатный многоканальный телефон 8 (800) 200-00-20. Кроме того, по вопросам участия в референдумах можно обратиться в региональный call-центр зарубежных ТИК по проведению референдумов: +7 (4872)55-48-67 (для находящихся на территории Тульской области жителей Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей).
Отметим, что референдумы проходят во всех городах, где в настоящее время размещены беженцы. О том, как голосуют в Калининграде рассказывает издание «Русский Запад».
Читайте другие тульские новости:
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей