Закрыть «хвосты» и разбогатеть – какие счастливые приметы таят в себе тульские памятники
Немало памятников и арт-объектов Тулы уже успели обрасти приметами и легендами – они стали источниками любви, денег, удачи. Тульская служба новостей выяснила, кому можно потереть нос, чтобы в дом пришло финансовое благополучие, а также каким способом бороться с «хвостами» в университете.
Одним из самых распространенных памятников, обросших приметами, является «Грибная поляна» в Кремлевском сквере. В 2014 году жена Бывшего губернатора региона Ольга Груздева подарила арт-объект городу. С тех пор нос ежихе (гиды уверяют, что это девочка) натирает чуть ли не каждый прохожий – все для того, чтобы обрести финансовое благополучие. Усилия жителей и гостей города видно издалека – носик скульптуры буквально сверкает на солнце.
Ранее Тульская служба новостей публиковала десять литературных мест в регионе, связанных с жизнью и творчеством известных русских писателей и поэтов.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»