За сутки пять жителей Тулы и области лишились 1,7 миллионов рублей из-за мошенников
Пять туляков лишились 1,7 миллионов рублей за последние 24 часа, попавших на уловки мошенников, как сообщает региональное управление МВД России.
Так, четыре жителя Тульской области перевели 1,6 миллионов рублей на «безопасные» счета, угодив в ловушку злоумышленников, которые представились сотрудниками банка и убедили в том, что их средства находятся под угрозой.
Наибольшие потери понесли 46-летний заместитель директора одного из центров повышения профессиональной подготовки в Плавске, который перевел мошенникам 720 тысяч рублей, и 71-летнияя пенсионерка из Щекино – 656 тысяч рублей.
Помимо этого, 34-летний бизнесмен из Тулы попался на мошенника, когда покупал на сайте бесплатных объявлений стройматериалы. Фейковый продавец убедил мужчину перевести оплату за товар в размере 84 тысяч рублей на свой банковский счет и пропал.
Напомним, юрист дал совет, как отвечать звонящим мошенникам. Как сообщал «Царьград», лучшим способом общения со злоумышленниками будет сдержанный и максимально быстро завершенный разговор.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- 13% туляков сталкиваются с телефонными звонками от мошенников каждый день – исследование;
- Жителя Киреевского района оштрафовали на 60 000 рублей за повторное вождение без прав;
- Администрация Новомосковска заплатила троим детям 60 тысяч рублей компенсации за нападение собак.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера