Выявлен новый симптом «омикрона», который можно услышать
«Омикрон»-штамм можно услышать в голосе пациентов, заявили в Роспотребнадзоре. Об этом пишет «360» со ссылкой на РЕН ТВ.
Оказалось, что «омикрон» активней других вариантов коронавируса наносит удар по легким и бронхам, а симптоматика напоминает сезонную простуду. Благодаря своей специфике «омикрон» проявляется в виде осипшего или «скрипучего» голоса.
Специалисты утверждают, что знание специфических симптомов «омикрона» позволит эффективнее прерывать цепочки распространения штамма, который обладает большей заразностью, чем все предшествующие варианты инфекции.
Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, что из-за высокой контагиозности нового штамма риск заразиться «омикроном» значительно повышается в транспорте и торговых центрах. К таким потенциально опасным общественным местам также относятся театры, кинозалы и концертные площадки.
-
Всё о приватности — теперь в «Кибрарии»
-
Льготная ипотека в 2023 году: как оформить и кто ей может воспользоваться в Тульской области
-
В новый год – без долгов и с киловаттами в подарок – в «ТНС энерго Тула» проходит новогодняя акция
-
В Тульской области неделю идут поиски сотрудника МЧС Александра Балалаева: 31 января задействовали больше 100 человек
-
67% квартир и 82% гостиниц заняты в Туле в праздничные февральские выходные
-
Тульский туроператор назвал самые дешевые месяцы для путешествий за границу